导入数据...
...
师资队伍
一、首席、特聘教授计划
届次 人才称号 单位 姓名 专业方向 时间
第一届 首席教授 历史文化与旅游学院 杨天宏 历史学 2005
第一届 特聘教授 化学与材料科学学院 赵可清 材料学 2005
第一届 特聘教授 教育科学学院 吴定初 教育学 2005
第一届 特聘教授 马克思主义学院 蔡方鹿 中国哲学 2005
第一届 特聘教授 数学与软件科学学院 赖绍永 数学 2005
第一届 特聘教授 数学与软件科学学院 王芳贵 数学 2005
第一届 特聘教授 文学院 段渝 专门史 2005
第二届 首席教授 马克思主义学院 蔡方鹿 哲学 2009
第二届 首席教授 文学院 王小盾 中国语言文学 2009
第二届 特聘教授 巴蜀文化研究中心 段渝 专门史 2009
第二届 特聘教授 化学与材料科学学院 赵可清 材料学 2009
第二届 特聘教授 教育科学学院 傅林 教育学 2009
第二届 特聘教授 教育科学学院 吴定初 教育学 2009
第二届 特聘教授 马克思主义学院 黄开国 中国哲学 2009
第二届 特聘教授 数学与软件科学学院 何诣然 数学 2009
第二届 特聘教授 数学与软件科学学院 王芳贵 数学 2009
第二届 特聘教授 文学院 熊良智 中国古代文学 2009
第二届 特聘教授 文学院 曹万生 中国现当代文学 2009
第二届 特聘教授 文学院 李天道 美学 2009
第二届 特聘教授 物理与电子工程学院 季小玲 理论物理 2009
第二届 特聘教授 物理与电子工程学院 赵国平 凝聚态物理 2009
第三届 首席教授 巴蜀文化研究中心 段渝 中国史 2013
第三届 首席教授 化学与材料科学学院 赵可清 化学 2013
第三届 首席教授 马克思主义学院 蔡方鹿 中国哲学 2013
第三届 首席教授 文学院 赵义山 中国语言文学 2013
第三届 特聘教授 化学与材料科学学院 赁敦敏 材料科学与工程 2013
第三届 特聘教授 化学与材料科学学院 骆开均 化学 2013
第三届 特聘教授 教育科学学院 傅林 教育学 2013
第三届 特聘教授 教育科学学院 吴定初 教育学 2013
第三届 特聘教授 历史文化与旅游学院 许晓光 世界史 2013
第三届 特聘教授 马克思主义学院 黄开国 中国哲学 2013
第三届 特聘教授 马克思主义学院 唐代兴 伦理学 2013
第三届 特聘教授 数学与软件科学学院 王芳贵 数学 2013
第三届 特聘教授 文学院 李天道 中国语言文学 2013
第三届 特聘教授 物理与电子工程学院 季小玲 物理学 2013
第三届 特聘教授 物理与电子工程学院 赵国平 物理学 2013
二、狮山学者计划
届次 人才称号 单位 姓名 专业方向 时间
第一届 杰出教授 教育科学学院 巴登尼玛 教育学 2018
第一届 杰出教授 马克思主义学院 蔡方鹿 中国哲学 2018
第一届 杰出教授 文学院 段渝 专门史 2018
第一届 杰出教授 马克思主义学院 黄开国 中国哲学 2018
第一届 杰出教授 文学院 赵义山 中国语言文学 2018
第一届 杰出教授 文学院 钟仕伦 中国语言文学 2018
第一届 特聘教授 化学与材料科学学院 樊光银 化学 2018
第一届 特聘教授 物理与电子工程学院 季小玲 理论物理 2018
第一届 特聘教授 教师教育与心理学院 靳宇倡 心理学 2018
第一届 特聘教授 化学与材料科学学院 赁敦敏 材料科学与工程 2018
第一届 特聘教授 马克思主义学院 唐代兴 伦理学 2018
第一届 特聘教授 历史文化与旅游学院 王川 中国史 2018
第一届 特聘教授 商学院 卫贵武 工商管理 2018
第一届 特聘教授 文学院 熊良智 中国古代文学 2018
第一届 特聘教授 历史文化与旅游学院 许晓光 世界史 2018
第一届 特聘教授 物理与电子工程学院 赵国平 凝聚态物理 2018
第一届 特聘教授 化学与材料科学学院 赵可清 材料学 2018
第一届 杰出青年学者 化学与材料科学学院 曹鹏 化学 2018
第一届 杰出青年学者 教师教育与心理学院 陈璟 心理学 2018
第一届 杰出青年学者 数学与软件科学学院 黄娟 数学 2018
第一届 杰出青年学者 化学与材料科学学院 黄科 化学 2018
第一届 杰出青年学者 化学与材料科学学院 黄玲 化学 2018
第一届 杰出青年学者 历史文化与旅游学院 黄天华 中国史 2018
第一届 杰出青年学者 物理与电子工程学院 贾国柱 物理学 2018
第一届 杰出青年学者 化学与材料科学学院 接文静 材料科学与工程 2018
第一届 杰出青年学者 计算机科学学院 李聪 管理科学与工程 2018
第一届 杰出青年学者 历史文化与旅游学院 刘开军 中国史 2018
第一届 杰出青年学者 化学与材料科学学院 毛卉 材料科学与工程 2018
第一届 杰出青年学者 文学院 毛娟 中国语言文学 2018
第一届 杰出青年学者 化学与材料科学学院 宋飞杰 化学 2018
第一届 杰出青年学者 物理与电子工程学院 王涛 物理学 2018
第一届 杰出青年学者 化学与材料科学学院 吴江涛 化学 2018
第一届 杰出青年学者 马克思主义学院 吴书林 哲学 2018
第一届 杰出青年学者 计算机科学学院 杨娟 教育学 2018
第一届 杰出青年学者 商学院 张全成 工商管理 2018
第一届 杰出青年学者 美术学院 郑姣 设计学 2018
第一届 杰出青年学者 生命科学学院 朱博 生物学 2018
三、251人才工程
届次 人才称号 单位 姓名 专业方向 时间
第一届 第一层次 计算机科学学院 李均利 数学 2012
第一届 第一层次 教育科学学院 李松林 教育学 2012
第一届 第一层次 历史文化与旅游学院 王川 中国史 2012
第一届 第一层次 数学与软件科学学院 王学平 数学 2012
第一届 第一层次 文学院 汤君 中国语言文学 2012
第一届 第一层次 物理与电子工程学院 谢征微 物理学 2012
第一届 第一层次 地理与资源科学学院 杨存建 地理学 2012
第一届 第二层次 地理与资源科学学院 任平 应用经济学 2012
第一届 第二层次 发展规划与对外合作处 王德忠 管理科学与工程 2012
第一届 第二层次 工学院 朱杰 安全科学与工程 2012
第一届 第二层次 化学与材料科学学院 高道江 材料科学与工程 2012
第一届 第二层次 化学与材料科学学院 李来才 化学 2012
第一届 第二层次 计算机科学学院 谭良 计算机科学与技术 2012
第一届 第二层次 计算机科学学院 庞朝阳 计算机科学与技术 2012
第一届 第二层次 教师教育与心理学院 陈璟 心理学 2012
第一届 第二层次 教育科学学院 鄢超云 教育学 2012
第一届 第二层次 教育科学学院 郑富兴 教育学 2012
第一届 第二层次 经济与管理学院 王冲 管理科学与工程 2012
第一届 第二层次 经济与管理学院 李晓光 数学 2012
第一届 第二层次 历史文化与旅游学院 方燕 中国史 2012
第一届 第二层次 美术学院 蔡光洁 艺术理论 2012
第一届 第二层次 生命科学学院 李维 生物学 2012
第一届 第二层次 数学与软件科学学院 陈光淦 数学 2012
第一届 第二层次 数学与软件科学学院 廖群英 数学 2012
第一届 第二层次 数学与软件科学学院 夏福全 数学 2012
第一届 第二层次 外国语学院 孔令翠 外国语言文学 2012
第一届 第二层次 文科学报 凌兴珍 中国史 2012
第一届 第二层次 文学院 胡志红 中国语言文学 2012
第一届 第二层次 文学院 李凯 中国语言文学 2012
第一届 第二层次 文学院 刘敏 中国语言文学 2012
第一届 第二层次 文学院 余虹 中国语言文学 2012
第一届 第二层次 文学院 张能甫 中国语言文学 2012
第一届 第二层次 物理与电子工程学院 李焕洲 通信与信息工程 2012
第一届 第二层次 物理与电子工程学院 赵永红 物理学 2012
第一届 第二层次 音乐学院 李德隆 音乐与舞蹈学 2012
第一届 第三层次 法学院 陈山 法学 2012
第一届 第三层次 服装与设计艺术学院 曹阳 设计学 2012
第一届 第三层次 化学与材料科学学院 梁晓琴 化学 2012
第一届 第三层次 化学与材料科学学院 潘睿 材料科学与工程 2012
第一届 第三层次 化学与材料科学学院 伍绍贵 化学 2012
第一届 第三层次 化学与材料科学学院 向仕凯 化学 2012
第一届 第三层次 化学与材料科学学院 赵丽娟 材料科学与工程 2012
第一届 第三层次 计算机科学学院 冯朝胜 信息与通信工程 2012
第一届 第三层次 计算机科学学院 顾倩颐 计算机科学与技术 2012
第一届 第三层次 计算机科学学院 李聪 管理科学与工程 2012
第一届 第三层次 计算机科学学院 苏菡 计算机科学与技术 2012
第一届 第三层次 教师教育与心理学院 雷云 教育学 2012
第一届 第三层次 教育科学学院 卢德生 教育学 2012
第一届 第三层次 教育科学学院 徐小燕 心理学 2012
第一届 第三层次 教育科学学院 张烨 教育学 2012
第一届 第三层次 历史文化与旅游学院 刘开军 中国史 2012
第一届 第三层次 历史文化与旅游学院 汪洪亮 中国史 2012
第一届 第三层次 历史文化与旅游学院 王兴琼 工商管理 2012
第一届 第三层次 历史文化与旅游学院 吴其付 工商管理 2012
第一届 第三层次 历史文化与旅游学院 张燕 工商管理 2012
第一届 第三层次 马克思主义学院 潘忠伟 哲学 2012
第一届 第三层次 马克思主义学院 杨燕 哲学 2012
第一届 第三层次 美术学院 李俊涛 艺术理论 2012
第一届 第三层次 商学院 杨琴 管理科学与工程 2012
第一届 第三层次 数学与软件科学学院 蒋毅 数学 2012
第一届 第三层次 数学与软件科学学院 舒级 数学 2012
第一届 第三层次 数学与软件科学学院 杨治国 数学 2012
第一届 第三层次 数学与软件科学学院 朱世辉 数学 2012
第一届 第三层次 体育学院 颜海波 体育学 2012
第一届 第三层次 外国语学院 郑鸿颖 外国语言文学 2012
第一届 第三层次 文学院 白浩 中国语言文学 2012
第一届 第三层次 文学院 毛娟 中国语言文学 2012
第一届 第三层次 文学院 汪燕岗 中国语言文学 2012
第一届 第三层次 物理与电子工程学院 贾国柱 物理学 2012
第一届 第三层次 物理与电子工程学院 闫从华 信息与通信工程 2012
第一届 第三层次 物理与电子工程学院 周朝荣 信息与通信工程 2012
第二届 第一层次 物理与电子工程学院 侯邦品 电气工程 2013
第二届 第二层次 法学院 唐稷尧 法学 2013
第二届 第二层次 化学与材料科学学院 李权 材料科学与工程 2013
第二届 第二层次 计算机科学学院 廖志武 计算机科学与技术 2013
第二届 第二层次 教师教育与心理学院 靳宇倡 心理学 2013
第二届 第二层次 文学院 房锐 中国语言文学 2013
第二届 第二层次 文学院 袁雪梅 中国语言文学 2013
第二届 第二层次 文学院 赵俊波 中国语言文学 2013
第二届 第二层次 文学院 申喜萍 中国语言文学 2013
第二届 第二层次 物理与电子工程学院 谢林华 物理学 2013
第二届 第二层次 影视与传媒学院 谢建华 戏剧与影视学 2013
第二届 第三层次 工学院 李国辉 仪器科学与技术 2013
第二届 第三层次 化学与材料科学学院 刘咏 环境科学与工程 2013
第二届 第三层次 化学与材料科学学院 廖洋 轻工技术与工程 2013
第二届 第三层次 计算机科学学院 卢宇 信息与通信工程 2013
第二届 第三层次 教师教育与心理学院 徐华春 心理学 2013
第二届 第三层次 教育科学学院 李戬 教育学 2013
第二届 第三层次 历史文化与旅游学院 王汝辉 工商管理 2013
第二届 第三层次 历史文化与旅游学院 李嘉 旅游管理 2013
第二届 第三层次 商学院 胡艳 工商管理 2013
第二届 第三层次 商学院 张全成 工商管理 2013
第二届 第三层次 商学院 冯海荣 管理科学与工程 2013
第二届 第三层次 数学与软件科学学院 熊清泉 数学 2013
第二届 第三层次 数学与软件科学学院 黄娟 数学 2013
第二届 第三层次 数学与软件科学学院 张贤勇 数学 2013
第二届 第三层次 数学与软件科学学院 柏明强 数学 2013
第二届 第三层次 数学与软件科学学院 杨定华 数学 2013
第二届 第三层次 体育学院 李凌 体育学 2013
第二届 第三层次 体育学院 陈庆果 体育学 2013
第二届 第三层次 物理与电子工程学院 常景 物理学 2013
第二届 第三层次 物理与电子工程学院 张健 信息与通信工程 2013
第二届 第三层次 物理与电子工程学院 贾新鸿 信息与通信工程 2013
第二届 第三层次 影视与传媒学院 胡奕颢 戏剧与影视学 2013
第三届 第一层次 科研处 何诣然 数学 2014
第三届 第二层次 生命科学学院 陈劲松 生态学 2014
第三届 第二层次 体育学院 孙德朝 体育学 2014
第三届 第二层次 影视与传媒学院 谭玲 新闻传播学 2014
第三届 第三层次 地理与资源科学学院 潘洪义 地理学 2014
第三届 第三层次 化学与材料科学学院 毛卉 材料科学与工程 2014
第三届 第三层次 化学与材料科学学院 吴江涛 化学 2014
第三届 第三层次 基础教学学院 刘唐 计算机科学与技术 2014
第三届 第三层次 经济与管理学院 陈丽静 应用经济学 2014
第三届 第三层次 历史文化与旅游学院 黄天华 中国史 2014
第三届 第三层次 马克思主义学院 雷勇 政治学 2014
第三届 第三层次 美术学院 刘渟 艺术理论 2014
第三届 第三层次 商学院 廖斌 管理科学与工程 2014
第三届 第三层次 生命科学学院 陈顺德 生态学 2014
第三届 第三层次 数学与软件科学学院 陈幼华 数学 2014
第三届 第三层次 数学与软件科学学院 刘浏 数学 2014
第三届 第三层次 数学与软件科学学院 罗宏 数学 2014
第三届 第三层次 数学与软件科学学院 舒乾宇 数学 2014
第三届 第三层次 体育学院 杨成伟 体育学 2014
第三届 第三层次 物理与电子工程学院 杨运友 物理学 2014
第三届 第三层次 物理与电子工程学院 王涛 物理学 2014
第三届 第三层次 物理与电子工程学院 刘科 物理学 2014
第四届 第一层次 计算机科学学院 冯林 计算机科学与技术 2015
第四届 第二层次 法学院 张光云 法学 2015
第四届 第二层次 教育科学学院 靳彤 教育学 2015
第四届 第二层次 教育科学学院 靳彤 教育学 2015
第四届 第二层次 教育科学学院 朱晟利 教育学 2015
第四届 第二层次 经济与管理学院 蒲艳 理论经济学 2015
第四届 第二层次 经济与管理学院 彭亮 理论经济学 2015
第四届 第二层次 马克思主义学院 杨东 哲学 2015
第四届 第二层次 体育学院 张韧仁 体育学 2015
第四届 第二层次 外国语学院 秦苏珏 外国语言文学 2015
第四届 第三层次 法学院 李昊 法学 2015
第四届 第三层次 工学院 吴鑫 土木工程 2015
第四届 第三层次 化学与材料科学学院 赵燕 化学 2015
第四届 第三层次 教师教育与心理学院 叶波 教育学 2015
第四届 第三层次 教育科学学院 毛秀珍 心理学 2015
第四届 第三层次 经济与管理学院 蒋丹 公共管理 2015
第四届 第三层次 美术学院 郑姣 设计学 2015
第四届 第三层次 美术学院 陈杉 设计学 2015
第四届 第三层次 数学与软件科学学院 吕王勇 数学 2015
第四届 第三层次 文学院 刘勤 中国语言文学 2015
第四届 第三层次 物理与电子工程学院 段满益 物理学 2015
第四届 第三层次 物理与电子工程学院 张浩然 物理学 2015
第四届 第三层次 物理与电子工程学院 李李 信息与通信工程 2015
第四届 第三层次 物理与电子工程学院 李晓庆 物理学 2015
第五届 第一层次 化学与材料科学学院 樊光银 化学 2016
第五届 第一层次 商学院 卫贵武 工商管理 2016
第五届 第一层次 文学院 庹继光 中国语言文学 2016
第五届 第二层次 法学院 蔡鹤 法学 2016
第五届 第二层次 工学院 万星 水利工程 2016
第五届 第二层次 化学与材料科学学院 孙婷 化学工程与技术 2016
第五届 第二层次 马克思主义学院 张晓君 哲学 2016
第五届 第二层次 商学院 王文轲 工商管理 2016
第五届 第二层次 生命科学学院 雍彬 生物学 2016
第五届 第二层次 文学院 王红霞 中国语言文学 2016
第五届 第三层次 服装与设计艺术学院 刘绪 公共管理 2016
第五届 第三层次 工学院 陈孝元 控制科学与工程 2016
第五届 第三层次 计算机科学学院 杨娟 教育学 2016
第五届 第三层次 经济与管理学院 程霞 管理科学与工程 2016
第五届 第三层次 历史文化与旅游学院 张兰星 世界史 2016
第五届 第三层次 商学院 王俊 管理科学与工程 2016
第五届 第三层次 体育学院 张鸿 教育学 2016
第五届 第三层次 物理与电子工程学院 王洪 光学工程 2016
第五届 第三层次 影视与传媒学院 何武 计算机科学与技术 2016
四、学科教学论人才计划
届次 人才称号 单位 姓名 专业方向 时间
第一届 学科教学论培养计划 化学与材料科学学院 冉鸣 化学 2012
第一届 学科教学论培养计划 历史文化与旅游学院 陈辉 历史学 2012
第一届 学科教学论培养计划 美术学院 陶旭泉 美术学 2012
第一届 学科教学论培养计划 生命科学学院 张小勇 课程与教学论 2012
第一届 学科教学论培养计划 数学与软件科学学院 潘亦宁 数学 2012
第一届 学科教学论培养计划 外国语学院 梁茜 外国语言文学 2012
第一届 学科教学论培养计划 文学院 张华 课程与教学论 2012
第一届 学科教学论培养计划 物理与电子工程学院 帅晓红 课程与教学论 2012
第二届 学科教学论培养计划 地理与资源科学学院 宁龙梅 环境科学与工程 2013
第二届 学科教学论培养计划 地理与资源科学学院 张洋 地理学 2013
第二届 学科教学论培养计划 化学与材料科学学院 伍晓春 化学 2013
第二届 学科教学论培养计划 计算机科学学院 周雄俊 教育学 2013
第二届 学科教学论培养计划 教育科学学院 靳彤 教育学 2013
第二届 学科教学论培养计划 历史文化与旅游学院 张利娟 历史学 2013
第二届 学科教学论培养计划 马克思主义学院 郭开全 马克思主义理论 2013
第二届 学科教学论培养计划 马克思主义学院 黄秀琼 思想政治教育 2013
第二届 学科教学论培养计划 生命科学学院 王威 课程与教学论 2013
第二届 学科教学论培养计划 物理与电子工程学院 熊天信 电子科学与技术 2013
第二届 学科教学论培养计划 影视与传媒学院 肖卫东 美术学 2013
第三届 学科教学论培养计划 化学与材料科学学院 刘瑞 教育学 2014
第三届 学科教学论培养计划 计算机科学学院 张养力 教育学 2014
第三届 学科教学论培养计划 教育科学学院 阿呷热哈莫 教育学 2014
第三届 学科教学论培养计划 数学与软件科学学院 陈倩 数学 2014
第三届 学科教学论培养计划 文学院 张伟 课程与教学论 2014
第四届 学科教学论培养计划 基础教学学院 吕京 英语语言文学 2015
第四届 学科教学论培养计划 历史文化与旅游学院 陈辉 历史学 2015
第四届 学科教学论培养计划 体育学院 沈建峰 体育学 2015
第四届 学科教学论培养计划 体育学院 陈广勇 体育学 2015
第四届 学科教学论培养计划 文学院 张华 课程与教学论 2015
第四届 学科教学论培养计划 物理与电子工程学院 袁令民 课程与教学论 2015
第五届 学科教学论培养计划 外国语学院 刘萍萍 外国语言文学 2016
第五届 学科教学论培养计划 文学院 胡斌 课程与教学论 2016